Предметная неделя по истории

В ГБПОУ  «НГТ» в период с 09.12.19  по 13.12.2015  прошла предметная неделя по истории.

    Проведение предметной недели – это не развлечение для студентов, а одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор. В ходе предметной недели между преподавателем и студентами возникает тесное общение, которое позволяет им лучше узнать друг друга.

В рамках предметной недели прошли следующие мероприятия:

  1. Решение исторических задачек
  2. Открытие и презентация интерактивной выставки «Мода из комода»
  3. Составление исторических кроссвордов
  4. Внеклассное мероприятие «Рождественские посиделки»

Студенты 1,2,3, 4 курсов с большим интересом приняли участие в подготовке и открытии интерактивной выставки «Мода из комода». На выставке были не только представлены экспонаты, зрителям была продемонстрирована презентация об истории моды и прошёл показ мод, где студенты предстали в разных образах нескольких последних десятилетий и в образах представителей молодёжных субкультур.

Внеклассное мероприятие «Рождественские посиделки» познакомило студентов  с историей православного праздника Рождество Христово, а так же с произведениями музыкального, литературного искусства, посвящённых этому празднику, с фольклором.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *