Областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций «Веснушка-2021».

Так уж устроен человек, что неустанно ищет новизны! И вовсе не от того, что слишком уверен, что многим овладел в достаточном объёме, что прежний опыт устарел, а жизнь требует обновлений.  Просто – весна будоражит! Просто – молодость кипит и бурлит, а сердца требуют перемен! И мы решились! Помните знаменитую фразу режиссёра самодеятельного театра из фильма «Берегись автомобиля»: « А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?» Вот и мы, с досадой пережив не состоявшуюся премьеру нашей концертной программы к «Веснушке-2020» замахнулись на мини-спектакль. В истории самодеятельного творчества нашего техникума театральных постановок не было, а значит, не было и опыта во всей «театральной кухне»: сценическое движение, создание декораций, этюды, мизансцены, роль паузы, язык жестов и прочее-прочее-прочее…Упорные репетиции, трудная работа над образами, творческие подъёмы вдохновения и дикая усталость, а порой и возникающее желание бросить эту затею… Честно, было нашей студенческой театральной труппе совсем не легко…
И вот сегодня мы можем сказать: « Мы справились! Веснушка 2021 удалась! Мини-спектакль «Фигуры жизни» увидели и оценили зрители и жюри областного фестиваля.
Зрители аплодировали! Жюри – в замешательстве: «Фигуры жизни» — это формат или не формат для творческого конкурса студентов?! Мы оставим жюри решать этот вопрос! Про себя скажем: мы довольны своей  работой! И приглашаем всех посмотреть фото-подборку мини-спектакля «Фигуры жизни».
Короткое резюме по поводу названия… Жизнь предлагает каждому человеку выбор пути. Человек САМ подбирает краски и рисует СВОЮ ЖИЗНЬ. И очень важно не ошибиться с выбором цвета на палитре! Важно бережно относится к событиям жизни, быть внимательным к её сюрпризам, бороться и искать своё место в ней.
И наконец: студенты-артисты ГБПОУ «НГТ» и коллектив техникума благодарят режиссёра Александр  Артемьева за то, что помог ребятам открыть в себе новые личностные качества, которые принято сегодня называть soft skills, за его такую сложную и интересную работу.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *