Круглый стол

        05.12.2019 г. в ГБПОУ «НГТ» прошел круглый стол на тему: «Наставничество – современный тренд образования». Участниками круглого стола были: начальник территориального отдела Юго-Восточного управления Елагина Марина Николаевна, старшие воспитатели, методисты СП ГБОУ детских садов, расположенных на территории м.р. Нефтегорский, администрация и преподаватели ГБПОУ «НГТ».

            Открыла заседание круглого стола Овчинникова З.З. – директор ГБПОУ «НГТ». Она рассказала о формате дуального обучения, которое применяется в образовательном процессе. На сегодняшний день 78 студентов Нефтегорского государственного техникума обучаются с применением дуальной технологии, что составляет – 24 % от общей численности студентов.

            Марина Николаевна – начальник территориального отдела Юго-Восточного управления определила значимость демонстрационного экзамена в образовательном процессе. Новый формат государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills – это современный тренд в образовании СПО и Вузах. В теоретической части круглого стола выступила Чеховских Н. В. – методист с докладом на тему: «Организация наставничества в условиях внедрения дуального обучения». Тимакова Наталья Матвеевна – зам. директора по УПР «Демонстрационный экзамен как новый инструмент оценки качества подготовки кадров».

              В практической части круглого стола Суркова Елена Александровна – преподаватель спец. дисциплин провела обучение экспертов.

Решение круглого стола:

1.      Обучение экспертов для участия в демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills из числа старших воспитателей и методистов м.р. Нефтегорский по специальности 44.02.01 Дошкольное образование;

2.      Тесное взаимодействие между ГБПОУ «НГТ» и детскими садами в вопросах подготовки студентов к процедуре демонстрационного экзамена.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *