Подвиг женщин на войне

Великая Отечественная война — война народная. Никто не остался в стороне. Воевали все — мужчины, женщины, дети. Практически каждый советский человек внес свою лепту на пути к Великой победе. Советские девушки тоже приняли решение пойти защищать Родину «огнем и мечом» наравне со своими мужьями и братьями.

В ГБПОУ «НГТ» 26.02.20 прошёл общетехникумовский классный час, посвященный советским лётчицам, служившим в годы войны в легендарном 46 –ом гвардейском Таманском ночном бомбардировочном полку.

Летчицы женского авиационного полка, по сути, делали невозможное. Одержимые желанием защищать свою Родину и ведомые волей к победе, они держали в страхе врага на протяжении всей войны. Их самолеты, никак не подготовленные к ведению боевых действий, вселяли страх и ужас в немецких солдат. Их подвиг и их вклад в победу неоспорим, а память о них — вечна.

На мероприятии звучали стихи, песни, демонстрировались фрагменты фильма. В конце классного часа участники и приглашённые почтили память павших героев минутой молчания.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *