24 сентября в ГБПОУ «НГТ» прошел лекторий по профилактике наркомании в молодежной среде.

Почему сегодня так распространена наркомания среди подростков? В первую очередь, потому что подросток еще не сформировался как полноценная личность, он эмоционально слаб и чрезмерно любопытен. Кроме того, подростку хочется быстрее стать взрослым, отличаться от других своих сверстников и решать проблемы самым легким способом. Но, в силу своей незрелости подросший ребенок не понимает, что вредное пристрастие не помогает решать обычные жизненные проблемы, а приводит к новым, более серьезным. Такое проявление «взрослости», как наркомания, становится губительным для юного человека.

24 сентября в ГБПОУ «НГТ» прошел лекторий по профилактике наркомании в молодежной среде. Провели его специалисты из Центра профилактики наркомании «Время перемен». Доступно, лаконично, наглядно поданный материал сразу же приковал внимание и слух студентов-слушателей, ведь правдивая информация о наркотиках и зависимости может спасти жизнь. Прослушав лекцию, студенты писали отзывы.

Правильная профилактика наркомании неизбежно сыграет роль в сдерживании и уменьшении количества наркоманов в обществе. Мы благодарим сотрудников Центра профилактики наркомании «Время перемен»: Захаркина Владимира Васильевича, Астрелину Оксану Ивановну и Аксенову Оксану Владимировну и надеемся на дальнейшее сотрудничество в будущем.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *